Ремонт своими руками
Среда, 15 Май 2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Строительный фотум Каталог строительных сайтов Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РЕМОНТ И ОТДЕЛКА » СТЕНЫ » ГКЛ (обшивка стен гипсокартоном)
ГКЛ
slavater86Дата: Воскресенье, 05 Июл 2009, 02:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Все о ГКЛ
 
andrey196936Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 17:05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не обязательно и не всегда при работе с ГКЛ используются направляющие и т.д., его с таким же успехом можно крепить и на штукатурку, но после обязательно прихватить саморезом или дюбель-гвоздь в зависимости от состава поверхности к чему крепиться ГЛК.

Добавлено (05 Дек 2009, 17:05)
---------------------------------------------
Извини Вячеслав, не стал создавать не нужной темы.
Так как при работе с гипсокартоном используется всегда один и тот же практически инструмент.
Я с этим зверем уже работал, но, что такое и для чего он нужен ПРОСЕКАТЕЛЬ, я так и не пойму?
И еще предлагаю к перечню инструментов на главной странице добавить воду и материал чем мочить, для придания листу эластичности.

 
slavater86Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 22:57 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Добрый день!!!
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

1)На мой взгляд гипсокартон лучше всегда крепить на металлические направляющие.
Чем клеить гкл на штукатурку, лучше и гораздо дешевле просто отшпаклевать стену.
Но это чисто мое мнение.

2) Просекатель - это незаменимый, для специалиста, инструмент. Он нужен для крепления профеля к направляющей. Профель вставляется в направляющую и просекается.
Если крепить саморезом (клопиком), то шляпка самореза будет мешать гипсокартону, и гипсокартон может треснуть, или образуется бугорок.
Просекатель помогает выполнить более качественную (идеальную) работу!

3)Мочить гипсокартон необходима только для сильно изогнутых конструкций, о которых я пока ни где не писал.
Поэтому воды и зубчатого валика в перечне нет.

 
ListatДата: Понедельник, 18 Янв 2010, 21:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А подскажите пожалуйста, как правильно угол на каркасе сделать, а то если далеко от стены делать, то большая консоль получается, а близко к перпендикулярной стене, инструментом не подберешься?
 
slavater86Дата: Среда, 20 Янв 2010, 17:10 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Не совсем понял Ваш вопрос! Если можно напишите по подробней (какой угол внутренний или внешний; если внутренний, то на стыке каркаса со стеной, или каркаса с каркасом? и т.д.).
Если напишите подробно, то обязательно отвечу на Ваш вопрос! Если что-то не поймете, то нарисую схему!
 
ListatДата: Четверг, 21 Янв 2010, 07:22 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Внутренний угол на стыке каркаса со стеной ( в принципе если не сложно и каркаса с каркасом, есть и такие)
 
slavater86Дата: Четверг, 21 Янв 2010, 10:38 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Если я Вас правильно понял, то у Вас не получается вкрутить саморезы в угловую направляющую (НП), при стыке гипсокартонной стены с бетонной!
Для решения этой проблемы достаточно в угол вставить профиль (ПП), вплотную к направляющей (НП). Тогда Вы сможете вместо направляющей прикрепить гипсокартон к профилю! Затем нужно на ГКЛ срезать в углу фаску и зашпаклевать!
 
Форум » РЕМОНТ И ОТДЕЛКА » СТЕНЫ » ГКЛ (обшивка стен гипсокартоном)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz